La Mairie

> Le conseil municipal

 

Christophe Saint Pierre Christophe SAINT PIERRE
MAIRE
 
Claude ASSIER ASSIER Claude
1er adjoint
Délégation
Civisme, Citoyenneté, Prévention et Sécurité publique
 
AYOT Sylvie AYOT Sylvie
2ème Adjointe
Délégation
Attractivité, Dynamique commerciale, Artisanat, Emploi
 
SEKRAN Karl SEKRAN Karl
3ème Adjoint
Délégation
Finances et contrôle de gestion, Affaires juridiques 
 
ORCEL Karine ORCEL Karine
4ème Adjointe
Délégation
Culture et événements culturels
 
RICHARD Hugues RICHARD Hugues
5ème Adjoint
Délégation
Sports, Evènements sportifs
BALTRONS Christelle BALTRONS Christelle
6ème Adjointe
Délégation
Education, Réussite éducative, Formation, insertion professionnelle

 

Bernard NIEL NIEL Bernard
7ème Adjoint
Délégation
Affaires sociales
 
LACAN Bérénice LACAN Bérénice
8ème Adjointe
Délégation
Petite enfance, Famille, Jeunesse
 
NAYRAC Alain NAYRAC Alain
9ème Adjoint
Délégation
Aménagement urbain et environnement
 
HELLI Laaziza 10ème Adjointe Délégation Ressources Humaines HELLI Laaziza
10ème Adjointe
Délégation
Ressources Humaines
 
Daniel DIAZ Daniel DIAZ
Conseiller municipal délégué au comité économique, social et environnemental
 
Bernard SOULIE Bernard SOULIE
Conseiller municipal délégué aux équipements sportifs
 
Elodie PLATET Elodie PLATET
Conseillère municipale déléguée à la promotion du territoire
 
Nicolas LEFEVERE Nicolas LEFEVERE
Conseiller municipal délégué à l'Environnement
 
Nathalie FORT Nathalie FORT
Conseillère municipale déléguée aux Jumelages, aux relations internationales et au CMJS
 
Patrice GINESTE Patrice GINESTE
Conseiller municipal délégué au Commerce
 
Dominique DUCROS Dominique DUCROS
Conseillère municipale déléguée à la petite Enfance
Richard FAYET Richard FAYET
Conseiller municipal délégué à la Sécurité et aux Risques
 
Maryse Daures Maryse DAURES
Conseillère municipale déléguée à la Santé
 
Claude CONDOMINES Claude CONDOMINES
Conseiller municipal délégué aux Travaux
Barbara OZANEAUX

Barbara OZANEAUX
Conseillère municipale déléguée aux Parents isolés

Thierry SOLIER Thierry SOLIER
Conseiller municipal délégué aux Associations et Festivités
 
Annie BLANCHET Annie BLANCHET
Conseillère municipale déléguée aux personnes âgées
 

 

OPPOSITION

 
Claude ALIBERT
Conseiller Municipal
 
Emmanuelle GAZEL Emmanuelle GAZEL
Conseillère municipale
Michel DURAND Michel DURAND
Conseiller Municipal
 
Albine DALLE Albine DALLE
Conseillère municipale
 
Frédéric FABRE Frédéric FABRE
Conseiller Municipal
Nadine TUFFERY Nadine TUFFERY
Conseillère municipale
 
Philippe RAMONDENC Philippe RAMONDENC
Conseiller Municipal
 
Pascale BARAILLE Pascale BARAILLE
Conseillère municipale
Denis BROUGNOUNESQUE Denis BROUGNOUNESQUE
Conseiller Municipal
 
Isabelle CAMBEFORT Isabelle CAMBEFORT
Conseillère municipale

 

Nicolas CHIOTTI Nicolas CHIOTTI
Conseiller Municipal
 

 

Partager
Conception et Réalisation Objectif Papillon ©