Conseil Municipal

La majorité municipale

GAZEL Emmanuelle
Maire
PEREZ – LAFONT Thierry
1er Adjoint chargé du Développement Économique
MORA Corine
2ème Adjointe chargée de la Qualité de Vie
MAS Jean – Pierre
3e Adjoint chargé des Sports
COMPAN Corinne
4ème Adjointe chargée de la Solidarité et Handicap
ARTAL Valentin
5ème Adjoint chargé de la Démocratie Locale et de la Citoyenneté
BACHELET Martine
6ème Adjointe chargée des Finances et Commande publique
DURAND Michel
7ème Adjoint chargé des Ressources Humaines et des Anciens Combattants
ESON Aurélie
8ème Adjointe chargée de l’Éducation
WOHREL Nicolas
9ème Adjoint chargé de la Culture
MARTIN – DUMAZER Sylvie
10ème Adjointe chargée de la Petite Enfance, Jeunesse et Famille

 

Les conseillers municipaux

 

DOULS Yannick
Conseiller Municipal délégué aux Mobilités
EL MEROUANI Bouchra
Conseillère Municipale déléguée aux Jumelages
PES Patrick
Conseiller Municipal délégué à l’Habitat
JOUVE Catherine
Conseillère Municipale déléguée à l’Écologie
BENOIT Jean-Claude
Conseiller Municipal délégué à la Sécurité Publique
PANIS Marie-Eve
Conseillère Municipale déléguée au Sport-Santé
JALLAGEAS Jean-Louis
Conseiller Municipal délégué à la Propreté de la Ville et des Hameaux
PEYRETOUT Séverine
Conseillère Municipale déléguée à l’Insertion des Jeunes et à la Vie Étudiante
GRÉGOIRE Bernard
Conseiller Municipal délégué aux Travaux et à la Voirie
TUFFERY Nadine
Conseillère Municipale déléguée à la Vie Associative
COINTOT Fabrice
Conseiller Municipal délégué au Numérique et à l’Innovation
OKOME OSSOUKA LATORRE Angélina
Conseillère Municipale déléguée à la Prévention
DAURES Didier
Conseiller Municipal délégué aux Ainés
MANANET Martine
Conseillère Municipale déléguée à la Cohésion Sociale et à la Santé
MEDEIROS Charlie
Conseiller Municipal délégué au Commerce et à l’Artisanat

Les conseillers municipaux de l’opposition

 

SAINT-PIERRE Christophe
Conseiller Municipal
ORCEL Karine
Conseillère Municipale
ASSIER Claude
Conseiller Municipal
SUDRES-BALTRONS Christelle
Conseillère Municipale
DIAZ Daniel
Conseiller Municipal
LACAN Bérénice
Conseillère Municipale
NAYRAC Alain
Conseiller Municipal
RAMONDENC Philippe
Conseiller Municipal
HAUMAÎTRE Karine
Conseillère Municipale